MSS
после 17.00

+380(800)-40-08-08

+38 (068)-096-12-32

  • Українська
  • English
  • Русский

Сердюк Валерий Николаевич

Офтальмолог

врач высшей категории

31 год опыта

Сердюк Валерий Николаевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры офтальмологии и неврологии Днепропетровской Медицинской академии МОЗ Украины, заслуженный врач Украины, главный эксперт Департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации в области офтальмологии, директор ДОКОБ, член немецкого офтальмологического общества, европейского и американского общества катарактальных и рефракционных хирургов, член президиума всеукраинского общества офтальмологов, председатель Днепропетровского общества офтальмологов, член редакционной коллегии журналов «Офтальмологический журнал», «Архив офтальмолога».

На карте

Смотреть

О враче

Биография
Валерий Николаевич родился 16 мая 1965 года в г. Днепропетровск. Окончил Днепропетровский ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт (1992 год) с отличием, специальность — «Лечебное дело», квалификация — врач. С 01.09.1992 по 01.09.1994 год учился в клинической ординатуре кафедры глазных болезней Днепропетровского ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт.
С 01.11.1994 по 31.10.1995 год учился в магистратуре по специальности «Глазные болезни» Днепропетровской государственной медицинской академии.
С 01.12.1995 по 01.03.2004 год — врач-офтальмолог консультативной поликлиники областной клинической больницы им. И.И. Мечникова.
С 01.03.2004 года по 05.05.2008 год — заведующий офтальмологическим отделением № 1 коммунального учреждения «Днепропетровская областная клиническая офтальмологическая больница».
С января 2006 года является главным внештатным специалистом по офтальмологии департамента здравоохранения облгосадминистрации.
С 12.03.2008 года — кандидат медицинских наук по специальности «Офтальмология».
Защитил кандидатскую диссертацию «Эффективность медикаментозной коррекции регенерации склеры у больных с первичной открытоугольной глаукомой» в Институте глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова, г. Одеса.
С 23.05.2008 по 27.11.2008 год — главный врач коммунального учреждения «Днепропетровская областная клиническая офтальмологическая больница».
С 28.11.2008 года по настоящее время директор коммунального учреждения «Днепропетровская областная клиническая офтальмологическая больница».
Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Офтальмология», высшую квалификационную категорию по специальности «Организация и управление здравоохранением», вторую квалификационную категорию по специальности «Детская офтальмология».
С 25.02.2016 года — доктор медицинских наук. Защитил докторскую диссертацию по специальности «Офтальмология». (Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова АМН Украины, г. Одесса).

Награды:
Награжден Грамотой Общества офтальмологов Украины (2009 год);
Грамотой Министерства здравоохранения Украины (2015);
Отличием Днепропетровской облгосадминистрации — памятной медалью «За весомый вклад в развитие Днепропетровской области »(2015);
Памятной медалью «За заслуги перед городом» (2015);
В июне 2009 года присвоено почетное звание «Заслуженный врач Украины» (Указ Президента Украины от 16.06.2009 г.. № 445/2009).

Врачи по близости

Все врачи
Перейти к верхней панели